DE IT EN FR ES
DE

Motiviert bis in die Fingerspitzen.

Die Menschen hinter unseren Äpfeln. 200 Höfe, 200 Bio-Bauern, 200 Familien. Und unsere Erntehelfer, die uns in arbeitsintensiven Perioden unterstützen. Wir nennen sie Erntehelden.

Biosuedtirol Team Bernhard Loesch
Biosuedtirol Team Michael Theiner
Michael Theiner

Markenkommunikation

Tel. +39 0473 550 200

michael.theiner@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 2
Martin Egger

Verwaltung

Tel. +39 0473 550 200

martin.egger@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team Karin Langes
Karin Langes

Markenkommunikation

Tel. +39 0473 550 200

karin.langes@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 4
Werner Castiglioni

Geschäftsführung und Verkauf

Tel. +39 0473 550 200

werner.castiglioni@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 5
Biosuedtirol Team 12
Biosuedtirol Team 14
Biosuedtirol Team Sonja Kofler
Sonja Kofler

Logistik

Tel. +39 0473 550 200

sonja.kofler@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team Walter Oberhofer
Walter Oberhofer

Verkauf

Tel. +39 0473 550 200

walter.oberhofer@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 9
Sibylle Werth

Qualitätsmanagement

Tel. +39 0473 550 200

sibylle.werth@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 10
Biosuedtirol Team 11
Biosuedtirol Team 15
Biosuedtirol Team 13
Biosuedtirol Team 16
Biosuedtirol Team 17
Biosuedtirol Team 18
Biosuedtirol Team 19
Thomas Pfab und Günther Menghin

Betriebsmechaniker

Tel. +39 333 13 83 262

tec@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 21
Biosuedtirol Team 24
Biosuedtirol Team 23
Katharina Beber

Qualitätsmanagement

Tel. +39 0473 550 200

katharina.beber@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 22
Biosuedtirol Team 25

Erntefrische News.

Unser Newsletter nimmt Sie mit in unsere Welt.
Ungefähr einmal im Monat. Hier bestellen.

Ja, Äpfel schmecken besser als Cookies.

Wir verwenden sie trotzdem, um die Benutzerfreundlichkeit unserer Website weiter zu verbessern. Durch die Nutzung dieser Website stimmen Sie zu, dass Cookies gespeichert werden.

Okay, verstanden.