Login
DE IT EN FR ES
DE
Bs Wir Geschichte Hero

Ihre Ansprechpartner für alles was mit Bio-Äpfeln zu tun hat.

Die Welt hinter den Bio-Äpfeln. 300 Familien und 90 Mitarbeiter in unserer Genossenschaft: Auf dem Gabelstapler, an der Sortiermaschine, für die Lagerung, Verpackung und die Qualität der Bio-Äpfel, die Mitgliederbetreuung, Buchhaltung, Disposition, das Marketing und den Verkauf. Wir sind für Sie da.

Badge
Bio Südtirol 2021 web 174
Biosuedtirol Team 2
Martin Egger

Verwaltung

Tel. +39 0473 550 200

martin.egger@biosuedtirol.com

Bio Südtirol 2021 web 175
Biosuedtirol Team 4
Werner Castiglioni

Geschäftsführung und Verkauf

Tel. +39 0473 550 200

werner.castiglioni@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 5
Biosuedtirol Team 12
Bio Südtirol 2021 web 171
Biosuedtirol Team Sonja Kofler
Sonja Kofler

Logistik

Tel. +39 0473 550 200

sonja.kofler@biosuedtirol.com

Bio Südtirol 2021 web 172
Christian Mair

Qualitätsmanagement

Tel. +39 0473 550 200

christian.mair@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 9
Sibylle Werth

Qualitätsmanagement

Tel. +39 333 710 85 77

sibylle.werth@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 10
Biosuedtirol Team 11
Biosuedtirol Team 15
Biosuedtirol Team 13
Biosuedtirol Team 16
Biosuedtirol Team 17
Bio Südtirol 2020 web 194
Bio Südtirol 2019 web 131
Günther Menghin & Patrik Kofler

Betriebsmechaniker

Tel. +39 333 13 83 262

tec@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 21
Biosuedtirol Team 24
Biosuedtirol Team 23
Katharina Beber

Qualitätsmanagement

Tel. +39 327 667 72 85

katharina.beber@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 22
Bio Südtirol 2019 web 26
Alex Höller

Qualitätsmanagement

Tel. 0039 329 633 28 95

alex.hoeller@biosuedtirol.com

Erntefrische News.

Unser Newsletter nimmt Sie mit in unsere Welt.
Ungefähr einmal im Monat. Hier bestellen.

Ja, Äpfel schmecken besser als Cookies.

Wir verwenden sie trotzdem, um die Benutzerfreundlichkeit unserer Website weiter zu verbessern. Durch die Nutzung dieser Website stimmen Sie zu, dass Cookies gespeichert werden.

Okay, verstanden.