Login
DE IT EN FR ES
IT
Bs Wir Geschichte Hero

Cerca dei contatti per le mele bio? Ecco i nostri.

Il mondo dietro le nostre mele biologiche è animato dalle 250 famiglie Biosüdtirol e dai 90 dipendenti della cooperativa: sul muletto e alla calibratrice, tra stoccaggio e confezionamento, a controllo qualità o assistenza soci, in contabilità o in centrale, al marketing e alle vendite, siamo tutti qui per voi.

Badge It
Biosuedtirol Team Michael Theiner
Michael Theiner

Brand Communication

Tel. +39 0473 550 200

michael.theiner@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 2
Martin Egger

Amministrazione

Tel. +39 0473 550 200

martin.egger@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team Karin Langes
Karin Langes

Brand Communication

Tel. +39 0473 550 200

karin.langes@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 4
Werner Castiglioni

Direttore e Vendite

Tel. +39 0473 550 200

werner.castiglioni@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 5
Biosuedtirol Team 12
Biosuedtirol Team 14
Biosuedtirol Team Sonja Kofler
Sonja Kofler

Logistica

Tel. +39 0473 550 200

sonja.kofler@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team Walter Oberhofer
Walter Oberhofer

Vendite

Tel. +39 0473 550 200

walter.oberhofer@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 9
Sibylle Werth

Management di Qualità

Tel. +39 333 710 85 77

sibylle.werth@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 10
Biosuedtirol Team 11
Biosuedtirol Team 15
Biosuedtirol Team 13
Biosuedtirol Team 16
Biosuedtirol Team 17
Biosuedtirol Team 18
Christian Pugneth

Magazzino

Tel. +39 329 444 2315

magazin@biosuedtirol.com

Bio Südtirol 2019 web 131
Günther Menghin & Patrik Kofler

Meccanici aziendali

Tel. +39 333 13 83 262

tec@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 21
Biosuedtirol Team 24
Biosuedtirol Team 23
Katharina Beber

Management di Qualità

Tel. +39 327 667 72 85

katharina.beber@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 22
Bio Südtirol 2019 web 26
Alex Höller

Management di Qualità

Tel. 0039 329 633 28 95

alex.hoeller@biosuedtirol.com

Ultime novità dai meleti.

La nostra Newsletter vi porta sul campo insieme a noi agricoltori bio.
Circa una volta al mese. Iscriviti qui.

Sì, le mele hanno più gusto dei Cookie.

Utilizziamo anche quelli, ma solo per migliorare la Sua esperienza di navigazione. Se si serve del nostro sito web, fornisce il Suo consenso a salvare i Cookie.

Okay, portatemi tra i vostri meleti.