DE IT EN FR ES
IT

Capaci di smuovere mari e monti.

200 agricoltori e le loro famiglie. Una cooperativa, 80 professionisti. Ma anche tutti coloro i quali ci aiutano nel periodo più intenso: noi li chiamiamo semplicemente “gli eroi della raccolta”.

Biosuedtirol Team Bernhard Loesch
Biosuedtirol Team Michael Theiner
Michael Theiner

Brand Communication

Tel. +39 0473 550 200

michael.theiner@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 2
Martin Egger

Amministrazione

Tel. +39 0473 550 200

martin.egger@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team Karin Langes
Karin Langes

Brand Communication

Tel. +39 0473 550 200

karin.langes@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 4
Werner Castiglioni

Direttore e Vendite

Tel. +39 0473 550 200

werner.castiglioni@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 5
Biosuedtirol Team 12
Biosuedtirol Team 14
Biosuedtirol Team Sonja Kofler
Sonja Kofler

Logistica

Tel. +39 0473 550 200

sonja.kofler@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team Walter Oberhofer
Walter Oberhofer

Vendite

Tel. +39 0473 550 200

walter.oberhofer@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 9
Sibylle Werth

Management di Qualità

Tel. +39 0473 550 200

sibylle.werth@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 10
Biosuedtirol Team 11
Biosuedtirol Team 15
Biosuedtirol Team 13
Biosuedtirol Team 16
Biosuedtirol Team 17
Biosuedtirol Team 18
Biosuedtirol Team 19
Thomas Pfab und Günther Menghin

Meccanici aziendali

Tel. +39 333 13 83 262

tec@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 21
Biosuedtirol Team 24
Biosuedtirol Team 23
Katharina Beber

Management di Qualità

Tel. +39 0473 550 200

katharina.beber@biosuedtirol.bio

Biosuedtirol Team 22
Biosuedtirol Team 25

Ultime novità dai meleti.

La nostra Newsletter vi porta sul campo insieme a noi agricoltori bio.
Circa una volta al mese. Iscriviti qui.

Sì, le mele hanno più gusto dei Cookie.

Utilizziamo anche quelli, ma solo per migliorare la Sua esperienza di navigazione. Se si serve del nostro sito web, fornisce il Suo consenso a salvare i Cookie.

Okay, portatemi tra i vostri meleti.