Login
DE IT EN FR ES
FR

Capables de déplacer les mers et les montagnes.

200 agriculteurs et leurs familles. Une coopérative, 80 spécialistes. Mais aussi tous ceux qui nous aident dans la période la plus intense : nous les appelons « les héros de la cueillette ».

Biosuedtirol Team Bernhard Loesch
Bernhard Lösch

Président

Tel. +39 0473 550 200

vorstand@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team Michael Theiner
Michael Theiner

Brand Communication

Tel. +39 0473 550 200

michael.theiner@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 2
Martin Egger

Administration

Tel. +39 0473 550 200

martin.egger@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team Karin Langes
Karin Langes

Brand Communication

Tel. +39 0473 550 200

karin.langes@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 4
Werner Castiglioni

Director and Sales

Tel. +39 0473 550 200

werner.castiglioni@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 5
Biosuedtirol Team 12
Biosuedtirol Team 14
Biosuedtirol Team Sonja Kofler
Sonja Kofler

Logistics

Tel. +39 0473 550 200

sonja.kofler@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 9
Sibylle Werth

Quality Management

Tel. +39 0473 550 200

sibylle.werth@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 10
Biosuedtirol Team 11
Biosuedtirol Team 15
Biosuedtirol Team 13
Biosuedtirol Team 16
Biosuedtirol Team 17
Biosuedtirol Team 18
Biosuedtirol Team 19
Thomas Pfab & Günther Menghin

Maintenance mechanics

Tel. +39 333 13 83 262

tec@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 21
Biosuedtirol Team 24
Biosuedtirol Team 23
Katharina Beber

Quality Management

Tel. +39 0473 550 200

katharina.beber@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 22
Biosuedtirol Team 25

Dernières nouvelles des pommeraies.

Notre Lettre d'Information vous conduit sur le champ avec nos agriculteurs bio.
Environ une fois par mois. Inscrivez-vous ici.

Eh bien oui, les pommes sont plus savoureuses que les Cookies.

Nous les utilisons aussi, mais seulement pour améliorer votre expérience de navigation. Si vous vous servez de notre site web, vous donnez votre accord pour sauvegarder les Cookies.

OK, conduisez-moi dans vos pommeraies.