DE IT EN FR ES
ES

Los hombres y las mujeres que están detrás de nuestras manzanas.

200 fincas. 200 agricultores ecológicos. 200 familias. Y quienes nos ayudan en las épocas más intensas de la temporada: para nosotros son, simplemente, “los héroes de la cosecha”.

Biosuedtirol Team Bernhard Loesch
Bernhard Lösch

Presidente

Tel. +39 0473 550 200

vorstand@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team Michael Theiner
Michael Theiner

Brand Communication

Tel. +39 0473 550 200

michael.theiner@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 2
Martin Egger

Administration

Tel. +39 0473 550 200

martin.egger@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team Karin Langes
Karin Langes

Brand Communication

Tel. +39 0473 550 200

karin.langes@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 4
Werner Castiglioni

Director and Sales

Tel. +39 0473 550 200

werner.castiglioni@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 5
Biosuedtirol Team 12
Biosuedtirol Team 14
Biosuedtirol Team Sonja Kofler
Sonja Kofler

Logistics

Tel. +39 0473 550 200

sonja.kofler@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 9
Sibylle Werth

Quality Management

Tel. +39 0473 550 200

sibylle.werth@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 10
Biosuedtirol Team 11
Biosuedtirol Team 15
Biosuedtirol Team 13
Biosuedtirol Team 16
Biosuedtirol Team 17
Biosuedtirol Team 18
Biosuedtirol Team 19
Thomas Pfab & Günther Menghin

Maintenance mechanics

Tel. +39 333 13 83 262

tec@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 21
Biosuedtirol Team 24
Biosuedtirol Team 23
Katharina Beber

Quality Management

Tel. +39 0473 550 200

katharina.beber@biosuedtirol.com

Biosuedtirol Team 22
Biosuedtirol Team 25

Últimas novedades desde los campos.

Nuestro boletín le llevará al campo junto a nosotros, los agricultores ecológicos.
Una vez al mes aproximadamente. Inscríbase aquí.

Sí, las manzanas son más sabrosas que las cookies.

También las utilizamos, pero solo para mejorar su experiencia de navegación. Si se sirve de nuestra página web, está dando su consentimiento para guardar las cookies.

De acuerdo, llevadme a vuestros campos.